Выбираем женские кроссовки на широкую ногу

27 October 2020

Кроссовки — популярная обувь среди разных возрастов. Кроссовки можно сочетать не только со спортивным костюмом. Существует множество видов кроссовок для повседневной носки. Обладательницам стопы с увеличенным объемом подобрать кроссовки не так просто. Рассказываем, на что обратить внимание, выбирая кроссовки для широкой стопы. 

  • В обувном магазине попросите консультанта показать вам кроссовки увеличенной полноты. Такие модели созданы под полные и широкие стопы, с учетом всех особенностей.

  • Чтобы обувь села по ноге и не создавала дискомфорта, приобретайте кроссовки из натуральной мягкой кожи или замши. Эти материалы имеют свойство растягиваться. Кроссовки из кожи оленя хороший вариант для широкой стопы для ежедневной носки.

  • Особое внимание уделяйте пошиву изделия. Расположение швов имеет значение для обладательниц стопы с увеличенной полнотой. Если носочная часть кроссовок оснащена поперечными швами, то растянуть обувь в ширину почти не удастся. 
  • А тем, у кого на стопе есть выступающие косточки, убедитесь, что кроссовки для проблемных ног нигде не давят.  

  • Отличное дополнение к кроссовкам — молния. Надевать и снимать кроссовки с большой полнотой с помощью молнии значительно легче. Зашнуруйте обувь так, как вам комфортно, а когда обуваетесь используйте только молнию.

  • При выборе кроссовок с увеличенной полнотой обратите внимание на модели Caprice Comfort. Кроссовки от немецкого производителя созданы с учетом анатомии стопы и идеально подходят к ноге. В кроссовках Caprice Comfort для создания дополнительного пространства есть съемная стелька. Кроссовки выполнены, как в классических черных и серых цветах, так и в трендовых принтах с неоновыми вставками.