Теплая обувь на зиму: что носить?

27 October 2020

Почему мерзнут ноги в зимней обуви? 

Если Вам важно, чтобы ноги не мерзли, то при выборе обуви обратите внимание, как у нее дела… с воздухом.

Воздух - самый лучший теплоизолятор! Именно поэтому натуральный мех такой теплый – между волосками  есть воздушная прослойка, которая не дает ноге остывать.  если у вас постоянно мерзнут ноги, не забывайте про этот фактор. 

Если Вы покупаете обувь с натуральным мехом, то в ней должно оставаться свободное место, чтобы мех не слишком сильно приминался и сохранял свои теплоизолирующие свойства. В помещении лучше переобуваться, чтобы мех успевал расправиться.

Если вы хоть раз задавались вопросом почему в тесной обуви мерзнут ноги, то мы вам ответим, что свободное пространство должно быть в любой зимней обуви, даже без натурального меха. Так вы сохраните тепло надолго, и ноги не будут быстро замерзать.

Для утепления зимней обуви можно использовать дополнительную меховую стельку. С обувью Caprice вам не придется докупать такую стельку, мы уже все придумали для того, чтобы ваши ноги были в тепле.  

В большинстве моделей зимней коллекции Caprice вложена воздушная стелька OnAir, которая помогает поддерживать "воздух" в обуви. В обуви с воздушным слоем между стопой и снежной поверхностью земли вам будет тепло всегда. 

Воздушная стелька разработана с учетом анатомии женской стопы. Неважно, покупаете вы зимние сапоги на каблуке или ботинки на плоской подошве, в любом случае ваша нога не устанет за целый день прогулок.