Обзор обуви из натуральной кожи

27 October 2020

Натуральная кожа — лучший материал для обуви. Человечество еще не придумало ничего лучше. Но натуральная кожа бывает разная, разбираемся, из какой кожи делают обувь и что лучше подойдет именно вам. 

На первом месте — обувь из оленьей кожи от Caprice. Эксклюзивная обувь из кожи оленя настолько комфортна, что на ноге ощущается как «вторая кожа»‎. Это обусловлено свойствами оленьей кожи — она мягкая, очень эластичная и принимает форму стопы, поэтому подходит обладательницам проблемных ног с выступающими косточками. Отличить обувь из кожи оленя можно по крупной структуре.

Вас также удивит, что обувь из этого материала вполне доступна, хотя сама кожа оленя — недешевое удовольствие.

 


Шевро — материал для обуви из шкуры козы. Такая кожа очень мягкая и приятная на вид. Также хорошо растягивается.


Велюр можно отличить по бархатистой поверхности с равномерным густым ворсом. Часто этот материал путают с замшей. Обувь из велюра очень комфортная. 


Нубук — близкий родственник велюра, но ворс у него очень короткий.

 


Лаковая кожа — натуральная кожа, покрытая тонким слоем лака, которые придает ей глянцевое сияние. Такая обувь выглядит очень эффектно, многие женщины выбирают лаковую обувь из-за ее блеска. Но лаковая кожа почти не растягивается, поэтому сапоги или туфли нужно выбирать очень тщательно, чтобы ничего не давило.

 

Еще одна удивительная кожа, которая есть в коллекции Caprice  - фантастически мягкая овечья кожа SoftLeather. Это кожа очень высокого качества, она производится только в Центральной Африке. Если вы возьмете ее в руки, то сразу все поймете - она очень мягкая, нежная, гладкая, однородная, красивая. Это просто счастье для ног!